Войти в почту

Компания Citroen сворачивает производство компактной модели Citroen C1

Автопроизводитель Citroen больше не будет заниматься выпуском компактного транспорта модели Citroen C1. Автомобиль официально покидает конвейер после 17 лет присутствия.

Компания Citroen сворачивает производство компактной модели Citroen C1
© Car.ru

Модель Citroen C1 выпускалась на рынок 17 лет. За это время производитель собрал 1 200 000 экземпляров. На вопрос о том, почему автомобиль покидает конвейер, в компании ответили, что это вынужденная мера в связи со сменой приоритетов всего концерна.

Данная модель пользовалась успехом среди пользователей, так как отличалась небольшими размерами, привлекательным оформлением и практичностью в эксплуатации. Кроме того, автомобилисты отмечали отличную динамику вождения в условиях города. Несмотря на то, что автомобиль пользуется спросом, производитель не придумал для него замены.

Производитель отмечает, что запуск доступных исполнений Citroen C3 позволит заполнить пробел после ухода С1. Напомним, что Citroen C3 будет представлен на рынке уже в апреле этого года. Его стоимость составит 1 400 000 руб., что больше Dacia Sandero Comfort. Автомобиль предложит богатое оснащение и функции, которые не использовались при компоновке предшественника.

Еще одно преимущество Citroen C3 - практичность. Он получит багажный отсек с большой вместительностью и сразу 5 посадочных мест в салоне. Кроме того, производитель предусмотрел для него светодиодную оптику и улучшенную систему безопасности.