Войти в почту

Посмотрите на новый 14-летний Toyota FJ Cruiser, который продают дороже нового Land Cruiser

На портале eBay выставили на продажу идеально сохранившийся Toyoya FJ Cruiser 2008 года выпуска, оборудованный приводным нагнетателем, который позволяет выдавать агрегату 304 лошадиные силы. Белоснежный внедорожник за 14 лет эксплуатации прошел всего 977 миль (примерно 1500 километров). Культовую японскую модель в максимальной комплектации можно приобрести за 80 000 долларов (примерно шесть миллионов рублей по текущему курсу).

Посмотрите на новый 14-летний Toyota FJ Cruiser, который продают дороже нового Land Cruiser
© Motor.ru

Toyoya FJ Cruiser является одной из культовых моделей японской марки. Покупатели во всем мире полюбили внедорожник за идеальное сочетание функциональности и внедорожных способностей. Поэтому не удивительно, что в последнее время легендарные FJ Cruiser набирают популярность. 20-летние внедорожники с пробегом более 150 000 километров продают в среднем за 20 000 долларов (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу). Однако выставленный на продажу экземпляр представляет собой настоящую находку.

Старые внедорожники Toyota подорожали в несколько раз за последние два года

Белоснежный FJ Cruiser с завода оборудован компрессором, который увеличил отдачу агрегата на 68 лошадиных сил. Благодаря доработкам двигатель внедорожника развивает 304 лошадиные силы и 452 Нм. Кроме того, модель оснащена штатными прожекторами, усиленным передним бампером с дополнительным освещением и металлическими подножками. За 14 лет эксплуатации внедорожник прошел всего 977 миль (примерно 1500 километров).

Toyota FJ Cruiser
Toyota FJ Cruiser
Toyota FJ Cruiser
Toyota FJ Cruiser

Приобрести уникальный экземпляр можно за 80 000 долларов (примерно шесть миллионов рублей по текущему курсу).

В начале января на американском аукционе ушел с молотка Toyota FJ Cruiser 2014 года. За подержанный внедорожник заплатили больше стоимости нового Chevrolet Corvette C8.

Настоящие рамные внедорожники, которые нужны России