Войти в почту

Chevrolete Corvette C7 перевернулся на гоночной трассе на полной скорости. Но водитель не пострадал

В Сети опубликовали кадры, снятые на салонный видеорегистратор Chevrolete Corvette C7 в исполнении Z06. Водитель гоночного суперкара по имени Стив испытывал модель на специально подготовленной трассе Уиллоу Спринг в Калифорнии. По началу все шло гладко, и «Корветт» уверенно вошел в первый поворот. Однако дальше произошло непредвиденное. Сцепления суперкара с трассой оказалось недостаточно, чтобы 650-сильный автомобиль выполнил на большой скорости очередной маневр.

Chevrolete Corvette C7 перевернулся на гоночной трассе на полной скорости. Но водитель не пострадал
© Motor.ru

Ролик начинается с выезда Corvette C7 из бокса. После настройки видеорегистратора водитель суперкара отправляется в заезд. Проехав первый поворот на скорости около ста километров в час, Стив не испытал никаких проблем. Затем на трассе был прямой участок, на котором водитель «Корветта» разогнался до 130 километров в час. Во время входа во второй поворот суперкар так же не давал оснований сомневаться в своих возможностях. Однако во время завершения маневра корму автомобиля развернуло практически на 90 градусов, в результате чего 650-сильный Corvette несколько раз перевернулся на большой скорости.

Tesla Model S сорвалась в 10-метровую пропасть. У пассажиров ни единой царапины

На кадрах, снятых изнутри суперкара, можно услышать характерный хруст стекол и стекловолокна, а также человеческий крик во время переворотов. Несмотря на серьезную аварию, водитель Corvette остался невредим. По словам Стива, сцепление с трассой оказалось недостаточным, чтобы войти в поворот на такой скорости. При этом не исключено, что данный участок трассы по какой-то причине был мокрым, поэтому водитель не справился с мощностью гоночного автомобиля.

В конце января в аварию попал бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. «Терминатор» повернул на своем GMC Yukon на запрещающий сигнал светофора, в результате чего наехал на Toyota Prius.

5 уникальных суперкаров, погибших в авариях