Войти в почту

Три модели Maserati получили «гоночную» спецверсию MC Edition

У Maserati богатая гоночная история. Об этом компания напоминает при каждом удобном случае, и последний пример — исполнение MC Edition, доступное для Ghibli, Levante и Quattroporte. Аббревиатура расшифровывается как Maserati Corse. Такие машины отличаются окраской, внешним декором, отделкой салона, а также оснащением. Например, стандартными для них являются люк с электроприводом и аудиосистема Bowers & Wilkins.

Три модели Maserati получили «гоночную» спецверсию MC Edition
© Motor.ru

Maserati Ghibli, Levante и Quattroporte серии MC Edition можно заказать в одном из двух цветом, символизирующих родную для компании Модену. Трехслойный желтый колер Giallo Corse с голубыми частичками слюды будет по-разному переливаться на солнце, матовый синий Blue Vittoria «очарует новизной и глубиной». Оба оттенка дополнены черными деталями под рояльным лаком, синими тормозными суппортами и особыми бейджами на передних крыльях и центральных стойках.

Maserati Quattroporte 1971 года: модель, которой не было

Колеса диаметром 22 дюйма положены только Levante MC Edition, а у седанов они 21-дюймовые. В салоне — обивка сидений черной кожей Nero Pienofiore со вставками из денима и двухцветной прострочкой, а также декоративные панели из синего углепластика. Логотипы MC Edition выполнены в виде тиснения на подголовниках, плюс на центральной консоли находится специальный бейдж. В стандартное оснащение машин включены люк с электроприводом, аудиосистема Bowers & Wilkins и пакет Driver Assistance с набором электронных помощников.

В Европе, на Ближнем Востоке и в странах APAC исполнение MC Edition предложат только для модификаций Trofeo с твин-турбо «восьмеркой» Ferrari объемом 3,8 литра. Поскольку в Китае таких машин нет, там спецверсия будет доступна в сочетании с 350-сильным V6 3.0. Дилерам машины обещают передать до конца февраля.

Источник: Maserati

Что говорят автомобильные дизайнеры о работе коллег