Войти в почту

Урбанист Гершман раскритиковал ситуацию с общественным транспортом в Оренбурге

Урбанист Аркадий Гершман выступил с критикой в адрес властей по поводу ситуации с общественным транспортом в Оренбурге. Он считает, что такое отношение к проблеме загубит пассажирские перевозки.

Урбанист Гершман раскритиковал ситуацию с общественным транспортом в Оренбурге
© ProOren

В программе радио «Эхо Москвы» «Среда» выступил активист, пропагандирующий здоровое отношение к городу. Урбанист Аркадий Гершман высказался по поводу ситуации с общественным транспортом в Оренбурге.

«С одной стороны мы видим маршрутки, которые ходят непонятно, с другой стороны троллейбусную систему, которая доживает, как мне кажется, свои последние месяцы», - сообщил свое видение ситуации в областном центре Гершман.

Он также дал неутешительный прогноз по поводу будущего общественного транспорта в Оренбурге. Урбанист считает, что его вскоре может не остаться. Для спасения автобусной сети необходимо пересматривать транспортную модель города.

«Но к сожалению, делать этого, скорее всего, никто не будет. Потому что просто не видят необходимости. К сожалению, для многих политиков и чиновников проще не решать проблему, а сделать вид, что ее не существует, пусть как-нибудь само умрет», - добавил Аркадий Гершман.

Отметим, неутешительные прогнозы по поводу общественного транспорта также озвучил и профессор из ОГУ Николай Якунин. Он считает, что до 2030 года транспорт может полностью исчезнуть в Оренбурге.

Отметим, что под руководством Николая Якунина сейчас разрабатывается новая схема общественного транспорта. В нее входят обновление автопарка, изменение маршрутов и создание двух новых. В дальнейшей перспективе планируется создать «сквозные» выделенные линии на дорогах для автобусов. Схему рассчитывают реализовать до 2024 года.