Войти в почту

Внеплановый ремонт вспомогательных агрегатов Volkswagen Caddy обезопасит от поломок на морозе

Лёгкий коммерческий автомобиль Volkswagen Caddy сегмента LCV отличается надёжностью, ремонт понадобится данной машине через 180 тысяч км пробега. Эксперты рекомендуют в холодный период года почаще заглядывать под капот, чтобы не встать на трассе в морозную погоду.

Внеплановый ремонт вспомогательных агрегатов Volkswagen Caddy обезопасит от поломок на морозе
© Car.ru

c82fce7ca597e4db2e1c553045140d0f_w650.jpg

В ходе осмотра «каблучка» Volkswagen Caddy внимание нужно обратить на привод вспомогательных агрегатов. Такую проверку рекомендуется делать через каждые 30 тысяч км или два раза в год.

Особое внимание необходимо уделять ролику натяжителя, так как его изношенность может вызвать негативные последствия, в частности люфт. В таком случае использовать данный узел опасно, он в итоге может развалиться. Ролик имеется в торговых сетях в комплекте с натяжителем, в таком случае рекомендуется произвести замену узла в сборе.

Вместе с тем сам натяжитель может оставаться ещё в хорошем состоянии. К примеру, приобретение ролика INA может обойтись в 2460 рублей, ещё 700 рублей необходимо заплатить за ремень Continental, который может отходить 800 км.

Замена деталей проводится на СТО, данная операция не является сложной. Вместе с тем она гарантирует, что обрыв ремня не произойдёт в условиях сильного мороза. В таком случае автовладелец будет обезопасен от негативных последствий, включая пребывание на холоде в ожидании эвакуатора.