Войти в почту

На аукционе продадут построенный на заказ Lincoln Continental с двигателем мощностью 1000 л.с.

На аукционе продадут построенный на заказ Lincoln Continental с двигателем мощностью 1000 л.с.
© Carakoom

Этот изготовленный на заказ кабриолет Lincoln Continental 1958 года выпуска будет продан на аукционе Barret Jackson.

Почему это интересно: Проект известен как «Maybellene». Он создан на базе Lincoln Continental 1958 года, который претерпел масштабную трансформацию. Кабриолет дебютировал на выставке SEMA в 2017 году и завоевал множество наград на Grand National Roadster Show, Sacramento Autorama и Portland Roadster Show.

Подробности: Автомобиль был построен мастерской Kindig It Design в 2017 году в качестве шоу-кара, демонстрирующего возможности компании.

• Он оснащён двигателем Falconer V12 объемом 9,8 литра и четырехступенчатой ​​автоматической коробкой передач 4L80E. Мотор дополнен двумя нагнетателями Magnuson, коллекторами из нержавеющей стали и развивает мощность 940 л.с. и крутящий момент 1410 Нм.

• Автомобиль построен на шасси Art Morrison GT Sport с 16-дюймовыми дисковыми тормозами Wilwood и регулируемой подвеской AccuAir.

Дизайн: Сотни человеко-часов были потрачены на совершенствование кузова: были спрятаны массивные бамперы, а на задних крыльях появились элементы, схожие с теми, что мы видим спереди.

• Специально для этого проекта сделали алюминиевую заднюю панель со светодиодным задним фонарем, распластавшимся по всей ширине автомобиля.

• Ателье JS Custom Interiors отделало интерьер кожей цвета Bentley Beer Foam, а на смену стандартной панели приборов пришли детали от Dakota Digital, которые словно парят в воздухе.

Самая крутая фишка: В капоте появился прозрачный «пузырь», который служит лишь одной цели: показать всем уникальный двигатель.

Что говорит владелец: В интервью изданию Fuel Curve Тэд Лич, владелец автомобиля, рассказал:

«Я увлекаюсь автомобилями с детства, когда автомобили были синонимом свободы. Когда мне исполнилось 70, меня поразило несколько вещей: я был на 25 лет старше своего отца, когда он скончался, и пережил рак простаты. Меня осенило, что если я собираюсь сделать последнюю идеальную машину, то мне лучше начать».

И еще:

«Во время просмотра различных автомобильных телевизионных шоу мне понравился Дэйв Киндиг и его команда Kindig It Design в программе Motortrend «Bitchin’ Rides». Я связался с Дейвом, и мне понравилось то, что я услышал, поэтому я посетил его мастерскую».