Войти в почту

В Великобритании надеются, что «Нива» нового поколения вступит в конкуренуию с Suzuki Jimny

Журнал Top Gear из Великобритании узнал, что российский концерн «АвтоВАЗ» работает над созданием внедорожника Niva новой генерации. В редакции с нетерпением ожидают новый автомобиль, о начале работы над которым объявили в январе 2021 года, машина станет достойным соперником японскому Suzuki Jimny.

В Великобритании надеются, что «Нива» нового поколения вступит в конкуренуию с Suzuki Jimny
© Car.ru

Автомобиль «Нива» в новом поколении появиться на рынке в 2025 году. В связи с этим британские журналисты напомнили, что кузов и основные узлы названной модели не меняются на протяжении 45 лет.

Наследником советской «Нивы» ВАЗ-2121 признают Lada Niva Legend. Согласно планам «АвтоВАЗа», данную модель продолжат выпускать серийно даже после появления автомобиля в новом поколении, ввиду крайне высокого спроса.

Производство компактного внедорожника является рентабельным, концерн не намерен менять свои маркетинговые планы в отношении данной машины. Она будет сходить с конвейера до тех, пор приносит выгоду.

В статье, опубликованной в популярном журнале Top Gear, указывается об отсутствии информации, когда Lada Niva новой генерации сможет добраться до Великобритании.

Вместе с тем данная модель, имеющая колёсную формулу 4х4, займёт нишу, в которой пока доминирует японский компактный внедорожник Suzuki Jimny.