Войти в почту

Массовую аварию в Екатеринбурге спровоцировала водитель с эпилепсией

Сотрудники ГИБДД установили причину двойного ДТП на улице Малышева в Екатеринбурге, случившегося утром 10 февраля.

Массовую аварию в Екатеринбурге спровоцировала водитель с эпилепсией
© Уралинформбюро

Сообщалось, что четыре машины столкнулись в промежутке между Восточной и Гагарина. При этом рядом с одним автомобилем лежал человек.

Выяснилось, что у водителя Hyundai, спровоцировавшего аварию, произошел приступ эпилепсии.

"Во время движения у женщины-водителя случился приступ эпилепсии. В результате произошло столкновение пяти автомобилей. Никто не пострадал", – сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городского ОГИБДД.

Стоит отметить, что эпилепсия числится в списке болезней, являющихся противопоказанием к управлению транспортом. По данным дорожной полиции, "на момент получения прав у водителя не было установлено данное заболевание".

Летом 2021 года был вынесен приговор водителю Honda CR-V Владимиру Пузыреву, совершившему резонансное ДТП на улице Фурманова. Его иномарка выехала на тротуар и на большой скорости двигалась несколько десятков метров, пока не врезалась в опору освещения. Под колеса попали три пешехода – мужчина и женщина с двухлетним сыном на трехколесном велосипеде. У пострадавших были диагностированы тяжелые травмы, ребенку удалили часть мозга.

Следователи установили, что причиной аварии стал приступ эпилепсии у обвиняемого. Права он получил, предоставив комиссии поддельную справку о здоровье.