Войти в почту

ГИБДД запустила ловушку, в которой 100% водителей ждет лишение прав

Российских автомобилистов предупредили о новой ловушке на дорогах, которую стали применять сотрудники Госавтоинспекции. Если ситуацию заметит сотрудник ведомства, водителя ждет гарантированное лишение прав, сообщает PRIMPRESS.

ГИБДД запустила ловушку, в которой 100% водителей ждет лишение прав
© Primpress

На ситуацию обратили внимание эксперты специализированного портала «АвтоВзгляд». По их словам, лишиться водительского удостоверения каждый автомобилист может на узких участках дорог, где движение организовано по одной полосе в каждую сторону.

На таких улицах нередко проходят автобусные маршруты. Подобные участки есть и во Владивостоке. При этом осевая линия разметки является сплошной.

Часть такой разметки является пунктирной, то есть ее можно пересекать при совершении различных манеров, в то время как другая часть является сплошной, то есть ее пересечение равноценно выезду на полосу, предназначенную для встречного движения.

Соответственно, когда автомобильный поток движется за автобусом, который останавливается на остановке и начинает высаживать пассажиров, многие водители норовят объехать пассажирский транспорт, чтобы поскорее проехать. Если в такой ситуации недалеко будет находиться инспектор ДПС, для автомобилистов это будет означать стопроцентное лишение водительского удостоверения, предупреждают специалисты.