Войти в почту

Алексей Воробьев посетил автостанцию Пущино

Он обсудил с водителями автобусов насущные вопросы, проверил содержание территории автостанции и актуальность расписания. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

Алексей Воробьев посетил автостанцию Пущино
© runews24.ru

«Ситуация в Подмосковье сейчас непростая – водителей в штате не хватает, многие находятся на больничном. Тем, кто на линии, приходится работать больше. А усталость и переработки - прямой путь к небезопасному вождению. Поэтому сегодня встретились с водителями, работающими на нашей линии, чтобы узнать о ситуации непосредственно от них», - подчеркнул Алексей Воробьев.

В Пущино ситуация с загруженностью не критическая, хотя водители рассказали, что иногда им приходится работать за своих коллег, но относятся они к этому с пониманием. Основные задержки и отмены рейсов связаны с поломками транспорта, от которых никто не застрахован.

Алексей Воробьев также сообщил о решении губернатора Московской области Андрея Воробьева повысить зарплату водителям в среднем на 15% и о возможном отказе от оплаты наличными в общественном транспорте.

Источник: Администрация городского округа Пущино