Войти в почту

Хоть на шоу хоть в болото — этот монстр везде пролезет!

Автомобильный монстр для миллионеров обнаружен в российской глуши, да такой универсальный, что и на автомобильном шоу себя показать сможет, и сквозь непроходимое болото легко пролезет.

Хоть на шоу хоть в болото — этот монстр везде пролезет!
© Car.ru

Почему для миллионеров? Да потому что стоимость этого вездехода - полтора миллиона рублей. По крайней мере, такая цифра украшала его фотографии в интернете в далёком 2013 году.

Но прошло немало времени, и сегодня цена на уникальное транспортное средство могла как подняться, ввиду его особой исключительности, так и опуститься, учитывая его сложную конструкцию и сомнительное техническое состояние. Но владелец убеждён, что это относительно небольшие деньги за этот образец современного автомобильного искусства.

Сперва был эскиз, затем форму будущего вездехода смоделировали на компьютере, и лишь после серии творческих дискуссий и дизайнерских согласований проект утвердили и каркас сварили. И получилось действительно очень симпатично.

Машина не похожа на привычный самодельный внедорожник в стиле "ГАЗ-УАЗ-ЗИЛ". Здесь кузов от Nissan Maxima гармонично вписан в полукруглые силовые трубы и дополнен сложной системой полного привода.

Точные технические характеристики этого самодельного "монстр-трака" неизвестны, как и то, от каких машин детали использовались при его создании. Но в движение его приводит 200-сильный силовой агрегат. Машина весит всего 1, 7 тонн, поэтому она легко пройдёт по любому бездорожью, но с таким смелым дизайном гораздо более гармонично она будет смотреться на автомобильном шоу.