Войти в почту

Главврач Филатовской больницы заявил, что в Москве преодолели пик заболеваемости «омикроном»

В Москве пройден пик заболеваемости штаммом коронавируса «омикрон». О заразности штамма было известно сразу, поэтому к быстрому распространению инфекции и борьбе с новым вызовом пандемии столичная система здравоохранения была готова. Об этом в своем Facebook сообщил главный врач городской клинической больницы №15 им. Н.Ф. Филатова Валерий Вечорко.

Главврач Филатовской больницы заявил, что в Москве преодолели пик заболеваемости «омикроном»
© Вести Подмосковья

Врач отмечает, что в стационаре медучреждения сейчас постепенно снижается количество пациентов. Так, на минувшей неделе в ГКБ №15 поступило 1 143 пациента. Это на 382 человека меньше, чем в первую неделю февраля. Также уменьшается количество людей в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Однако Валерий Вечорко предупреждает, что «расслабляться не стоит» - число заболевших все еще очень высоко, и больница продолжает работать в усиленном режиме.

Кстати, сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что недавняя волна коронавируса покидает регион. В ходе еженедельного совещания с главами округов и членами правительства Московской области губернатор заявил, что в амбулаториях наблюдается «радикальный спад» нагрузки.