Войти в почту

Екатеринбургские автомобилисты устроили разборки в квартале миллионеров

В Екатеринбурге полиция разбирается в обстоятельствах конфликта, случившегося напротив ЖК "Кандинский" на улице Гоголя.

Екатеринбургские автомобилисты устроили разборки в квартале миллионеров
© Уралинформбюро

Инцидент произошел днем 16 февраля. По словам очевидцев, поругались водители двух остановившихся на обочине иномарок. Владелец Merсedes МL350 обвинил шофера Kia Optima в том, что тот повредил его машину. В отместку владелец "немца" брызнул в лицо оппоненту из перцового баллончика.

Прохожие рассказали, что владелец кроссовера показывал оппоненту на сколы лакокрасочного покрытия и сломанный лючок бензобака. Водитель "корейца" ответил, разбираться нужно по итогам экспертизы.

"У водителя Kia было красное вспухшее лицо, видимо, второй прыснул в него из баллончика. У него в руках была бутылка с водой, он постоянно умывался. А в какой-то момент с психу плеснул в сторону хозяина "Мерина". Тот еще больше вскипел, обещал, что заявит в полицию. Было очень страшно, когда он с баллончиком пошел в мою сторону", - рассказала "Уралинформбюро" девушка по имени Ксения.

Стоит отметить, что ситуация разворачивалась на глазах у стражей порядка, дежуривших у Генконсульства США в Екатеринбурге. Все это время они находились неподалеку.

В полиции агентству подтвердили, что приняли заявление от одного из участников стычки, который пострадал из-за перцового баллончика.

"Сообщение об инциденте поступило в отдел полиции № 5. В настоящее время по данному факту службой участковых уполномоченных проводится проверка. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение", – добавили в пресс-группе городского УМВД.