Войти в почту

Посмотрите, как Porsche Boxster отправился в полёт во время проезда перекрёстка

Каждый русский водитель знает, что перед перекрёстком лучше сбавить скорость, ведь он может быть не совсем ровным. Но в Бразилии, судя по всему, об этом догадываются не все. Это наглядно продемонстрировал водитель за рулём Porsche Boxster, отправивший родстер в эффектный полёт.

Посмотрите, как Porsche Boxster отправился в полёт во время проезда перекрёстка
© Carakoom

Что произошло: В видео, размещенном в Instagram пользователем из Сан-Паоло, водитель на Porsche Boxster явно слишком быстро решил проехать перекрёсток. Вряд ли он знал, что дорога тут достаточно неровная, чтобы родстер подпрыгнул несколько раз.

Судя по всему, передний бампер получил довольно серьезную царапину, а еще мы видим сильный удар картером двигателя или глушителем во время приземления.

К счастью, водителю удаётся сохранить контроль над автомобилем после прыжка. Хотели бы мы увидеть его лицо в этот момент.

Почему это произошло: Неясно, превышал ли допустимую скорость водитель Porsche, но не похоже, что он двигался очень быстро. Скорее всего, он просто не учёл рельефа дороги и был недостаточно внимателен.

В любом случае, пусть это будет уроком, что опасность может таиться где угодно, поэтому всегда следите за дорогой впереди вас.