Войти в почту

В полиции назвали сумму штрафа за катание на ванне по Екатеринбургу

Сотрудники ГИБДД вычислили лихачей, прокатившихся по центру Екатеринбурга на раскрашенной в цвета триколора ванне. В отношении молодых людей возбуждены административные дела, передает "Уралинформбюро".

В полиции назвали сумму штрафа за катание на ванне по Екатеринбургу
© Уралинформбюро

Штрафы получили три человека. Это 26-летний оператор – он был за рулем Audi , которая двигалась параллельно с "бобслеистом" (1 500 рублей за стоянку в запрещенном месте), сам 30-летний "бобслеист" (500 рублей за нахождение на дороге без цели перехода) и 29-летний водитель Nissan, который тянул ванну на тросе (1 000 рублей за нарушение правил перевозки пассажиров).

В полиции отметили, что молодым людям заплатили за участие в акции.

"Компания молодых людей согласилась принять участие в съемках видеоролика за вознаграждение. При этом они понимали, что действуют противозаконно, а самое главное с риском для собственной жизни и других участников дорожного движения", – поделился глава пресс-службы регионального главка полковник Валерий Горелых. "Получив серьезные увечья, можно на всю жизнь остаться инвалидом, это в лучшем случае. Тогда никакие "лайки" и количество просмотров в Интернете уже не понадобятся", – резюмировал он.

Скриншот из видеозаписи

Как сообщалось ранее, 11 февраля в интернете появилось видео с "бобслеем" на проспекте Ленина. Перформанс был призван поддержать российских олимпийцев. Импровизированные сани были покрашены в цвета российского флага, а на боку красовался хэштег WeWillROCyou – девиз Российского олимпийского комитета на Играх в Пекине.