Войти в почту

Политолог раскритиковал Смольный за некачественную уборку снега в центре Петербурга

Политолога сильно возмутил тот факт, что жители города должны оплачивать парковочные места в центре города, когда те находятся в ужасном состоянии. Эксперт подмечает, что уже с 1 декабря парковки практически не убираются, из-за чего людям самим приходится заниматься их очисткой. А после еще и тратить деньги за их использование.

Политолог раскритиковал Смольный за некачественную уборку снега в центре Петербурга
© Мир новостей

«Уровень уборки плохой. Все тает, неподготовлены абсолютно сбросы для талой воды — это, конечно, кошмар. В эту же историю вписывается совершенно невменяемая ситуация с платными парковками. С 1 декабря, как известно, у нас расширились зоны платной парковки. Всю эту зиму они находятся в совершенно непотребном состоянии, при этом деньги за это берутся, водителей штрафуют. Не знаю, подавал кто-то на это жалобу или нет, но я полагаю, что здесь есть все признаки недобросовестно оказываемых услуг», — заявил Леви.

По словам доцента, подобное халатное отношение коммунальщиков вредит как пешеходам, так и автолюбителям. А команда губернатора Александра Беглова продолжает бездействовать, лишь ожидая нового притока денег в бюджет. Леви закончил тем, что согласился дать властям «большие лопаты», чтобы те наконец-то начали работать. Ничего другого, по мнению политолога, они пока не заслужили.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский уже поднимал эту тему ранее. По данным статистики, в 2021 году за платную парковку собрано 203 млн рублей, за декабрь 2021 года — 52 млн. При этом благоустройством парковочных мест Смольный заниматься не спешит. Депутат предложил властям потратить часть этих денег на уборку парковок. Идею поддержали в комтрансе и комитете по благоустройству.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com