Продажи автомобилей Nissan в России в январе выросли на 30%
Объем продаж автомобилей Nissan в январе 2022 года увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 4.2 тыс. машин. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».
«Российские дилеры Nissan в январе реализовали 4 тыс. 254 автомобиля - это на 30% больше, чем годом ранее. В результате Nissan занял седьмое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а доля рынка марки составила 4,6% против 3,4% годом ранее», - говорится в сообщении.
Как отмечается, лидером Nissan на российском рынке в прошлом месяце стал кроссовер Nissan Qashqai, чьи продажи выросли на 38% и составили 1 тыс. 874 единицы. Второе место занял Nissan X-Trail с показателем 1 тыс. 618 реализованных машин, что на 47% выше показателя годичной давности.