Войти в почту

Что думают англичане и канадцы о Lada Riva?

На Туманном Альбионе до сих пор иногда встречаются автомобили ВАЗы в идеальном состоянии. Это экспортные Lada Riva, которые раньше консервировали, а сейчас продают за немалые деньги. Что думают англичане и канадцы о Lada Riva?

Что думают англичане и канадцы о Lada Riva?
© Car.ru

Сентиментальный англичанин написал, что купил себе Lada Riva в 80-х, потому что это был самый дешёвый вариант. По началу он воспринял её как обычную дешёвую машину, но в процессе эксплуатации полюбил её. Владелец ухаживал за Lada Riva, "как за девушкой", а она "пёрла как танк". Спустя 12 лет машина оставалась крепкой, но вот запчасти найти было невозможно, поэтому пришлось продать. Сейчас пользователю 65 лет и он пишет, что до сих пор скучает по своей "Ладе".

Брутальный канадец приобрёл Lada Riva как вторую машину "для души". На неё было очень интересно ездить с задним приводом и "механикой". Машина оказалась очень "живучей". Лесорубу понадобилось целых десять лет, чтобы "убить" эту "Ладу".

Шотландский лихач гонял на Lada Riva в Лондон со скоростью 150 км/ч. Он утверждает, что это было одновременно страшно и приятно. Ветер в салоне был настолько сильным, что приходилось держать одной рукой килт, чтобы он не улетел.

Кто сказал, что "Лада" устарела? Она крепкая, как танк, надёжная и неприхотливая. То, что нужно сегодня! Если человек ищет нормальный и простой автомобиль, Lada Riva идеально подойдёт. Её можно оставить с ключами в замке зажигания и потенциальный угонщик даже не обратит внимания. Именно так написал на форуме один англичанин.

Любопытным наблюдением со стороны поделился ещё один житель Туманного Альбиона. У его соседей были Ford Sierra и Lada Riva. Хозяин "Лады" постоянно что-то в ней "крутил", а владелец Sierra бросал в его адрес тонкие английские шуточки. И вот наступила аномально холодная зима и Ford Sierra перестал заводиться, в то время как "Лада" работала "как часы Биг Бен".