Войти в почту

Владимир Жучков покинул пост замминистра физкультуры и спорта

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков покинул свой пост. Вторник, 22 февраля, стал его последним днем на этой должности.

Владимир Жучков покинул пост замминистра физкультуры и спорта
© penzainform.ru

«Владимир Викторович написал заявление по собственному желанию», - уточнили в министерстве.

Жучков был заместителем руководителя спортивного ведомства более 10 лет. В отдельные периоды исполнял обязанности министра, также был кризисным управляющим в ХК «Дизель».

В 2013-м тогдашний губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратил внимание на лишний вес, от которого страдают многие чиновники, и поручил Жучкову похудеть. Спустя несколько месяцев тот сообщил об успешном исполнении задачи.

По какой причине Владимир Жучков решил оставить пост и чем займется после ухода, не уточняется. У Евгении Бочкаревой, возглавляющей министерство спорта с ноября 2021 года, остается один заместитель. Это Мария Юдина.

Евгения Бочкарева была назначена после того, как Григория Кабельского, который занимал пост в течение пяти с лишним лет, уволили после задержания по подозрению в получении взятки. Сейчас бывший чиновник находится под стражей, расследование возбужденного в отношении него уголовного дела продолжается.