Войти в почту

Автомобили Audi перейдут на новое поколение мобильной связи

Немецкий производитель объявил, что некоторые модели автомобилей Audi, начиная с 2024 года, смогут подключаться к ультраширокополосной сети 5G компании Verizon.

Автомобили Audi перейдут на новое поколение мобильной связи
© Ferra.ru

Водители новой линейки Audi 5G могут рассчитывать на множество новых функций, включая более высокую скорость загрузки или потоковой передачи развлекательных файлов, улучшенную автомобильную навигационную систему с 3D-картой, облачные пользовательские профили и даже возможность покупать вещи, не выходя из автомобиля.

Однако, скорее всего, для доступа к автомобильным сервисам 5G от Audi водителям придется оплатить подписку. Хотя Audi не раскрыла, сколько будет стоить подписка на 5G, текущий тарифный план Function On-Demand с автомобильным WiFi 4G LTE и навигацией стоит 849 долларов в год.

Новые автомобили с технологией 5G также будут опираться на текущий набор автомобильных сервисов Audi, включая информацию о светофорах и дорожные предупреждения с низкой задержкой. Это, скорее всего, будет означать еще более быструю и подробную версию того, что уже предлагают автомобили Audi с поддержкой 4G.