Войти в почту

В Заречном запланировали ремонт здания МРЭО

В Заречном готовятся возродить местный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. Планируется, что он будет работать на прежнем месте - на улице Литке, 29.

В Заречном запланировали ремонт здания МРЭО
© penzainform.ru

«В помещениях проведут ремонт и оборудуют рабочие места для инспекторов, а также зоны для посетителей», - уточняет портал «Город Z».

Глава Заречного Олег Климанов провел выездное совещание с представителями регионального УМВД. Участники мероприятия обсудили первоочередные задачи по подготовке к возобновлению работы РЭО.

«Мы встретились с руководством ГИБДД, УМВД, посмотрели помещения. Сейчас вышлем им всю необходимую документацию и будем ждать предложений. После этого закажем проект и начнем готовить помещения», - пояснил Климанов.

Пока неясно, в каком режиме будет работать РЭО - как МФЦ или как самостоятельная структура МВД. Вопрос решат после ремонта.

МРЭО ГИБДД в Заречном ликвидировали в ноябре 2019 года в рамках оптимизации. Горожанам, желающим зарегистрировать машину или сдать экзамен на права, приходится обращаться в МРЭО в Пензе или Городище. Зареченцы неоднократно просили вернуть МРЭО, и городские власти пошли им навстречу.

В конце 2021 года Климанов сообщил, что МРЭО планируется открыть ориентировочно к лету 2022-го.