Войти в почту

В России резко подорожали автомобили Mercedes-Benz

В России резко подорожали автомобили Mercedes-Benz. В последний февральский уикэнд почти все модели немецкой марки прибавили в цене двадцать процентов. Исключение — G-Class: культовый внедорожник лишился базовой версии G 350 d, поэтому стартовая цена взлетела сразу на 32 процента. Купеобразный седан CLS и минивэн V-Class не подорожали вовсе, а четырёхдверный AMG GT прибавил в цене миллион рублей, что соответствует 11 процентам.

В России резко подорожали автомобили Mercedes-Benz
© Motor.ru

Мал, удал и дорог: удивляемся цене Мерседеса GLA

С конца февраля самый дешевый новый Mercedes-Benz — A-Class седан — обойдётся в 3 350 000 рублей. Лимузин Mercedes-Maybach S 680 впечатлил стартовой ценой 34 130 000 рублей, он же больше всего подорожал в абсолютных величинах (на 6,28 миллиона рублей).

Бестселлер марки Mercedes-Benz GLC теперь стоит от 5 870 000 рублей, компактный кроссовер GLA — от 4 157 400 рублей, а за базовый G-Class нужно выложить 16 260 000 рублей. Линейка Mercedes-AMG прибавила те же двадцать процентов, так что A 35 не купить без 4 790 000 рублей, а G 63 без опций стоит 24 840 000 рублей.

Есть и хорошие новости — несмотря на сообщения некоторых СМИ, компания Mercedes-Benz не намерена прекращать поставки автомобилей и запчастей в Россию.

Все запланированные на этот год новинки (AMG SL, AMG GT 63 E Performance, EQS) должны добраться до нашей страны, хотя сроки поставок могут быть увеличены. Официальные дилеры марки говорят о возвращении программы поддержки продаж и скидок по трейд-ин, то есть в реальности новые «Мерседесы» могут прибавить меньше 20%.

АвтоВАЗ готовит новое повышение цен на Lada

Mercedes-Benz первым объявил о повышении цен после изменения геополитической ситуации, но похоже удорожание коснётся всех сегментов. С начала марта могут во второй раз за год подорожать автомобили Lada — если прогноз сбудется, то базовая Granta будет стоить дороже 600 тысяч рублей.

«Зелёное» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, заглянувших в будущее