Войти в почту

Завод "Соллерс Форд" приостанавливает производство с 3 марта

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Автозавод "Соллерс Форд" приостановит производство в Елабуге с 3 марта в связи с решением Ford Motor Company о временной приостановке деятельности и операций совместного с "Соллерс" предприятия, сообщили ТАСС в пресс-службе автопроизводителя.

Завод "Соллерс Форд" приостанавливает производство с 3 марта
© ТАСС

"В связи с решением Ford Motor Company о временной приостановке деятельности и операций совместного предприятия, "Соллерс Форд" сообщает об уходе в простой с 3 марта", - заявили в компании.

В компании отметили, что руководство "Соллерс Форд" предпримет все установленные законом действия, чтобы обеспечить социальные обязательства перед коллективом в период вынужденного простоя и обеспечить возобновление работы предприятия в возможно короткие сроки после принятия соответствующего решения со стороны Ford Motor Company.

Ранее газетой The Wall Street Journal сообщалось, что автоконцерн BMW также приостановит сборку своих автомобилей на калининградском "Автоторе". Завод Hyundai в Санкт-Петербурге и Московский завод Renault также временно приостановили работу из-за проблем с поставками комплектующих.

"Соллерс Форд" - это совместное предприятие глобального концерна Ford Motor Company и ведущего российского автопроизводителя ПАО Соллерс, которое является контролирующим акционером. Сегодня компания производит на своих мощностях семейство автомобилей Ford Transit, а также линейку модификаций специального и социального назначения.