Войти в почту

Во Владимирской области обновили в этом году около 10% школьных автобусов

ВЛАДИМИР, 2 марта. /ТАСС/. Почти 10% школьных автобусов удалось обновить во Владимирской области с начала года. Об этом в среду во время церемонии передачи ключей от нового транспорта сообщил журналистам врио губернатора Александр Авдеев.

2 марта власти региона передали ключи от 33 автобусов, закупленных на средства федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Всего в этом году в регион поступили 35 школьных автобусов.

"Ежегодно обновляется автопарк, но если в прошлом году мы обновили всего лишь 10 автобусов, то сейчас мы передаем 33 таких автобуса разной вместимости на базе "Газели", на базе ПАЗа с удлиненной базой, или с укороченной базой, в зависимости от потребности школы и территории, которую школа обслуживает. Мы уже обновили 10% автобусного парка. У нас примерно 300 единиц, которые ходят по маршрутам области", - сказал глава региона, отметив, что сегодня школьные автобусы обслуживают около 500 маршрутов в регионе.

Все автобусы оснащены в соответствии с новым техническим регламентом: в них установлена система ГЛОНАСС, тахографы, ограничители скорости.

Как уточнили в пресс-службе администрации Владимирской области, еще по 10 школьных автобусов планируется приобрести в 2022 и 2023 годах.