Войти в почту

В Зеленограде обновят около 1,2 километра водопроводных сетей

Специалисты АО «Мосводоканал» в составе комплекса городского хозяйства и Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы приступили к реконструкции сетей водоснабжения Зеленограда.

В Зеленограде обновят около 1,2 километра водопроводных сетей
© Mos.ru

Работы проводят в северной части административного округа. Специалисты обновят водопроводные сети общей протяженностью около 1,2 километра. Это повысит надежность системы водоснабжения в округе, в том числе для таких предприятий, как «Микрон», «Квант» и другие.

Чтобы доставлять меньше неудобств жителям, для ремонта используют бестраншейные технологии. Они позволят минимизировать земляные работы. Обновление проводят без отключения воды, завершить его планируют в сентябре этого года.

Ежегодно Мосводоканал повышает качество и надежность сетевого хозяйства. С 2010 года в столице построили и реконструировали 1,2 тысячи километров водопроводной и более 550 километров канализационной сетей.

Кроме того, завершили первый и второй этапы масштабной модернизации Люберецких очистных сооружений. Построили очистные сооружения в поселке Киевском (ТиНАО) производительностью шесть тысяч кубических метров в сутки. Проложили 5,7 километра трубопроводов в поселке Кокошкино для перевода существующих и перспективных абонентов на воду московского водопровода

Около 150 километров водопроводных и канализационных сетей реконструируют в этом году