Войти в почту

Автоэксперт Дембицкая посоветовала водителям в РФ поторопиться с покупкой автомобиля

Автоэксперт Дембицкая посоветовала водителям в РФ поторопиться с покупкой автомобиля
© Max-cars.ru

Из-за геополитической обстановки дальше машины продолжат только дорожать

«Исходя из текущих котировок курса рубля и геополитической обстановки цены на новые автомобили в России будут расти гораздо более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее», — Марина Дембицкая, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка.

В России прогнозируют увеличение темпов подорожания автомобилей из-за геополитических условий. Как стало известно «Max-Cars», кроме этого на прайс-листы в автосалонах будут оказывать давление санкции, ограничение поставок и удорожание автокредитов. Все это приведет к тому, что цены машин будут увеличиваться в РФ быстрее, чем ожидалось ранее.

Марина Дембицкая из РГС Банка считает, что при необходимости покупки автомобиля россиянам стоит поторопиться. Уже сегодня ценники на некоторые популярные модели автомобилей были резко увеличены. Эксперт ожидает, что даже на фоне роста кредитных ставок в РФ все равно продолжат покупать машины в кредит. Сегодня только займы у банков остаются фактически единственной возможностью делать крупные покупки.

Дембицкая ждет только усугубления ситуации на автомобильном рынке. А значит, в дальнейшем приобрести машину будет еще дороже и сложнее.