Войти в почту

В "РКС-Самара" состоялось итоговое заседание штаба по благоустройству за 2021 год

В минувший четверг состоялось итоговое - годовое - заседание штаба по благоустройству "РКС-Самара". На нем присутствовали представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, администрации г.о. Самара, муниципальных предприятий, руководители районных администраций и представители подрядных организаций.

В "РКС-Самара" состоялось итоговое заседание штаба по благоустройству за 2021 год
© Волга Ньюс

И.о. заместителя министра энергетики и ЖКХ Самарской области Богдан Корчуганов и первый заместитель главы г.о. Самара Владимир Василенко положительно отозвались о работе предприятия в сфере благоустройства. "Есть еще нерешенные вопросы, их достаточно. Но мы видим, как много предприятие делает, в том числе и по благоустройству. Проводя аварийно-восстановительные ремонты, реализуя масштабные инвестиционные проекты, они не забывают и о культуре работ", - сказал Владимир Василенко.

Не первый год сотрудники предприятия отвечают за состояние территорий возле фонтана на Галактионовской, на улице Подшипниковой и Ленинской, благоустраивают колодцы в газонах, строго следят за состоянием ограждений вокруг мест проведения работ.

"Благоустройство - это наша ответственность перед жителями Самары, - отметил главный управляющий директор "РКС-Самара" Владимир Бирюков. - Устраняя технологические отказы на сетях водоснабжения и водоотведения, мы вынуждены проводить земляные работы. И наша задача - минимизировать неудобства, обеспечить безопасность и комфорт городской среды, повышать культуру производства".

В ходе торжественного мероприятия ресурсники поблагодарили подрядчиков - дорожные предприятия, которые убирают наледь после устранения технологических отказов, заделывают вскрытия на автомобильных и пешеходных дорогах города. Отличившимся работникам вручили благодарственные письма и подарки.

Также приглашенные могли посмотреть изобретения "РКС-Самара" в сфере благоустройства: различные виды ограждений, информационные таблички, мостки для мест проведения ремонтных работ. Заседания штаба по благоустройству по-прежнему будут проходить в "РКС-Самара" каждый четверг в 14:00.