Войти в почту

Ещё одну камеру Больничной рудной залежи сдали в Приморье

Приморское горнодобывающее предприятие «Дальполиметалл» продолжает развивать производство и осваивать новые территории. В частности – перспективный геологоразведочный участок «Южно-Солонцовый». Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

По информации горно-металлургического комплекса, в прошлом месяце горняки «2-го Советского» рудника сдали в эксплуатацию третью камеру Больничной рудной залежи – это веха в истории Партизанского полиметаллического месторождения.

Фото Дмитрия Коваленко, пресс-служба «Дальполиметалла»

«В новой подземной камере сосредоточены значительные запасы преимущественно цинковой руды – около 200 тысяч тонн, которой хватит на несколько лет очистной выемки», – сообщили в пресс-службе АО «ГМК «Дальполиметалл».

Горные инженеры предприятия планируют работу на десятилетия вперед, расширяя минерально-сырьевую базу за счет вовлечения в эксплуатацию стратегических ресурсов.

«Массив Больничной рудной залежи – это будущее рудника “2-й Советский”. Параллельно с отработкой камеры №3 горняки последовательно готовят к эксплуатации остальные запасы этой крупнейшей залежи Партизанского месторождения. Однако на опережение действуют не только горняки, но и геологи. Уже в ближайшие месяцы начинается геологоразведочный сезон на участке “Южно-Солонцовый”, который в перспективе станет полноценным месторождением, подготовленным для освоения», ­– отметили на предприятии.