Войти в почту

В Волгограде отреставрируют центральный вход стадиона «Трактор»

Работы будут проходить в рамках комплексной реконструкции объекта.

В Волгограде отреставрируют центральный вход стадиона «Трактор»
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России», эксперты рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию стадиона «Трактор». По итогам госэкспертизы было выдано положительное заключение.

Напомним, стадион «Трактор» построили в Тракторозаводском районе в 1980 году. С тех пор он капитально не ремонтировался. В рамках реконструкции специалисты создадут новое многофункциональное общественное пространство, в котором будут не только спортивные площадки, но и деловые, досуговые и торговые помещения.

Согласно проекту у стадиона появятся футбольное поле, беговые дорожки, спортивные зоны, площадка для игры в пляжный футбол, крытая трибуна с навесом на 500 мест и административно-бытовой корпус. Подрядчик также должен будет отреставрировать входную группу «Трактора», представляющую историческую ценность. Площадка находится на улице Могилевича, 2а.

Застройщиком выступает комитет по строительству администрации Волгограда, а заказчиком – служба единого заказчика-застройщика мэрии города. Проектную документацию составило ООО «Проектмастер».