Войти в почту

В Бурятии попал в ДТП автобус, перевозивший детей

УЛАН-УДЭ, 15 марта. /ТАСС/. Медики госпитализировали пять человек, пострадавших в Бурятии в ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса, перевозившего детей. Об этом сообщили во вторник журналистам в пресс-службе республиканского правительства.

Около 19:45 (14:45 мск) недалеко от города Гусиноозерска произошло ДТП. Столкнулись две машины: легковая и микроавтобус. Двое взрослых, которые находились в легковой машине, скончались на месте аварии.

"В приемном покое Гусиноозерской центральной больницы обследованы девять человек, из них четверо детей 15-16 лет. На данный момент пятеро человек госпитализированы, среди них один подросток 15 лет. Трое пострадавших находятся в реанимации. Остальные пострадавшие после получения необходимой медицинской помощи находятся на амбулаторном лечении", - сообщили в пресс-службе.

При необходимости после завершения диагностических мероприятий будут приниматься решения о медицинской эвакуации пострадавших в республиканские медорганизации в Улан-Удэ. Для консультативной помощи в Гусиноозерскую центральную районную больницу направлен нейрохирург территориального центра медицины катастроф Бурятии.

По информации МВД Бурятии, авария произошла в Селенгинском районе на автодороге Улан-Удэ - Кяхта, в 2 км от села Тохой. "Водитель автомобиля Toyota Mark II выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Fiat Ducato. В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля получили смертельные травмы", - сообщили в ведомстве.