Войти в почту

Опубликован документ, опровергающий работу в СПК «Ряжский Агроцентр» претендентов на прибыль предприятия

По данным издания, в числе претендентов на прибыль одного из крупнейших сельхозпроизводителей региона - Наталья Сконникова (газета упоминает, что она является дочерью «ныне покойного криминального авторитета Геннадия Ломакина по кличке «Цыган»), Николай Кузнецов и Евгений Щенников.

Опубликован документ, опровергающий работу в СПК «Ряжский Агроцентр» претендентов на прибыль предприятия
© 62info.ru

Разбирательства относительно долей и прибыли «Ряжского Агроцентра» начались после смерти его председателя Александра Нечаева в 2020 году. Тогда новым председателем выбрали его сына, тоже Александра – соответствующее решение приняло общее собрание членов кооператива.

После этого была предпринята попытка обвинить Нечаева-младшего в рейдерском захвате. Дело дошло до главы следкома России Александра Бастрыкина, обвинение в рейдерском захвате не подтвердилось – но этим дело не закончилось.

Сконникова, Щенников и Кузнецов обратились в Арбитражный суд – суть обращения заключалась в том, что они якобы могут иметь право на прибыль как члены кооператива. Руководство «Ряжского Агроцентра» эту информацию не подтвердило. Ещё одним аргументом стал ответ Пенсионного фонда, в котором утверждается, что «на Щенникова Евгения Николаевича и Сконникову Наталью Геннадьевну страхователем «Сельскохозяйственный производственный кооператив «Ряжский агроцентр» ИНН 62140066226 сведения не представлялись». Есть ещё протокол общего собрания членов СПК, в котором истцы никак не упомянуты (его публикует «Областная Рязанская Газета» в рамках собственного журналистского расследования).

При этом, как пишет издание, в ходе судебных слушаний претенденты на прибыль предприятия «не представили пока каких-либо документов, на основании которых можно было бы однозначно утверждать об их членстве в кооперативе».

В свою очередь, Наталья Сконникова, Николай Кузнецов и Евгений Щенников, по информации «Областной Рязанской Газеты», обратились с заявлением в Следственный комитет – утверждается, что они якобы были незаконно исключены из членов СПК путем фальсификации сведений. Возбуждено уголовное дело.