Войти в почту

Мероприятия по весеннему благоустройству начнутся в Подмосковье 1 апреля

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Работы по приведению в порядок территорий городских округов после зимнего сезона стартуют в Московской области 1 апреля. Общеобластной субботник запланирован на 16 апреля, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

"С наступлением весны приходит пора уборки территорий. С 1 апреля в Подмосковье пройдут мероприятия по привидению в порядок территорий муниципальных образований после зимы", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в рамках работ по благоустройству будут приведены в порядок парки, лесопарки, общественные территории, улицы и дороги, объекты памяти ВОВ, дворы и подъезды, а также территории промышленных предприятий и строительные площадки. Планируется устранить подтопления, отремонтировать асфальтовое покрытие тротуаров и проездов, скамейки и урны.

"Завершится весеннее благоустройство традиционно проведением общеобластного субботника 16 апреля с привлечением жителей", - приводятся в тексте слова министра благоустройства региона Михаила Хайкина.

В пресс-службе рассказали, что муниципалитеты обеспечат всех желающих принять участие в субботнике необходимыми инструментами и инвентарем.