Войти в почту

В Чебоксарах выполнен ямочный ремонт на участках общей площадью 1,7 тыс. кв. м

В Чебоксарах с начала 2022 года в рамках ямочного ремонта отремонтировано уже 1727 квадратных метров дорожного полотна. Об этом на совещании в мэрии рассказал директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов.

В Чебоксарах выполнен ямочный ремонт на участках общей площадью 1,7 тыс. кв. м
© runews24.ru

Так, в марте отремонтированы участки дорог на Кабельном и Дорожном проездах, Марпосадском шоссе, Гагаринском, Октябрьском и Калининском мостах, путепроводе по проспекту Мира, а также на улице Ленинского Комсомола.

На сегодня пять бригад АО «Дорэкс» посменно без выходных дней занимаются укладкой литого асфальтобетона занимается. В сутки в среднем удается отремонтировать до 120 квадратных метров в день.

Глава администрации Денис Спирин сообщил, что в ходе инвентаризации проезжей части были выявлены дефекты еще на 16 улицах. Он подчеркнул, что работы на данных участках необходимо завершить в кратчайшие сроки.

Как отметил директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов, на сегодня около 1,5 тыс. кв. м проезжей части в городе требуют ямочного ремонта. На выполнение работы понадобится одна неделя, однако в дальнейшем объем работ может увеличиться в зависимости от погодных условий.

В ходе совещания также стало известно, что на этой неделе будет проведена проверка дорог, которые находятся на гарантии. В случае выявления недостатков подрядчикам направят соответствующие предписания.