Войти в почту

Замглавы УФССП по Новосибирской области Кирилловой продлили домашний арест

Центральный районный суд продлил содержание под домашним арестом заместителю главы УФССП по Новосибирской области Елене Кирилловой. Её подозревают в получении взятки в крупном размере.

Замглавы УФССП по Новосибирской области Кирилловой продлили домашний арест
© Bfm.ru Новосибирск

«Постановлением Центрального районного суда г. Новосибирска от 15.03.2022 года продлен срок нахождения под домашним арестом в отношении Кирилловой Елены, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, сроком на один месяц», — рассказали в Управлении Судебного департамента Новосибирской области.

Напомним, что замглавы УФССП по Новосибирской области Елену Кириллову задержали в январе 2022 года. Её подозревают в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, Кириллова в 2018 году, будучи начальником Ленинского отдела ФССП, согласилась за 50 тысяч рублей помочь должнику, который не выплатил 6 миллионов рублей, выехать за пределы России.

Известно, что доход чиновницы за 2020 год составил 1 млн 775 тысяч рублей. Также у Елены Кирилловой в собственности есть квартира площадью 42,7 квадратных метра и в пользовании другая жилплощадь — квартира площадью 53 квадратных метра.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд продлил на два месяца домашний арест депутату Заксобрания Новосибирской области Глебу Поповцеву.