Войти в почту

В Армавире усилят контроль за несанкционированной торговлей

Соответствующее поручение дал глава города Армавира Андрей Харченко профильным структурам администрации и отделу полиции на еженедельном планерном совещании в администрации города.

В минувшие праздничные дни в Армавире были зарегистрированы факты несанкционированной торговли, что нарушает действующее законодательство и приносит неудобство горожанам. В частности, машины, с которых производилась торговля цветами, парковались на проезжей части в несколько рядов, чем затрудняли автомобильное движение и создавали опасность для пешеходов.

- Сегодня нужно повысить эффективность работы рейдовых групп по пресечению несанкционированной торговли, - отметил глава города Андрей Харченко. — Необходимо провести полный анализ сложившейся ситуации и пересмотреть организацию работы в этом направлении.

Для оперативного реагирования и принятия мер теперь при мониторинге будут использоваться камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город». Внимание специалистов единой дежурно-диспетчерской службы города будет акцентироваться на местах массового скопления людей, а рейдовые группы будут закреплены за микрорайонами, где чаще всего фиксируются случаи несанкционированной торговли.