Войти в почту

Бочкарев: Путепровод через МКАД реконструируют на улице Верхние Поля

На ул. Верхние Поля идет реконструкция путепровода через МКАД. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Путепровод через МКАД реконструируют на улице Верхние Поля
© Агентство «Москва»

«На юго-востоке Москвы сегодня реализуется масштабный проект по реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и Капотня. В настоящее время здесь ведется реконструкция путепровода основного хода ул. Верхние Поля через МКАД, работы по строительству эстакад, перекладке теплосети, дождевой канализации, устройству временных съездов», - уточнил заммэра.

В рамках проекта планируется построить и реконструировать в общей сложности 15,8 км дорог. «Реконструкция развязки позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов с Южной рокады», - подчеркнул Андрей Бочкарев.

Реконструкция развязок на МКАД - одно из приоритетных направлений развития транспортной системы Москвы. По словам Андрея Бочкарева, помимо обновления развязок и вылетных магистралей, проводятся комплексные работы по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос.