Войти в почту

Проезд для большегрузов по трассе М-12 во Владимирской области закроют на месяц с 24 марта

ВЛАДИМИР, 17 марта. /ТАСС/. Участок трассы М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань", проходящий по Владимирской области, будет закрыт для большегрузов в течение месяца начиная с 24 марта. Это позволит предотвратить разрушение дорог в весенний период, сообщил журналистам глава Владимирской области Александр Авдеев.

"Мы принимаем решение о том, что с 24 марта необходимо закрыть дороги для проезда большегрузных машин. И этот режим продлится практически месяц", - сказал Авдеев в ходе рабочей поездки в Петушинский район, где ведется строительство трассы М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань".

Подобное решение связано, прежде всего, с необходимостью так называемой просушки дорог. "В случае с М-12 мы строим 200 км по Владимирской области, а можем разрушить 600 км, поэтому нам важно на этот период, когда идет оттаивание грунта, защитить дороги. Если не закрыть этот проезд, то дороги придут в негодность", - отметил он.

Кроме того, Авдеев сообщил, что этим летом будут отремонтированы самые разбитые участки трассы М-7 Горьковского шоссе в районе Покрова (101-103 км) и Петушков (118-133 км).