Войти в почту

Блогера Эдварда Била отправят за решетку

Пресненский райсуд Москвы признал блогера Эдварда Била виновным по делу о ДТП, в котором серьезно пострадала специалист комитета Госдумы Марина Артемьева.

Блогера Эдварда Била отправят за решетку
© Уралинформбюро

"Приговором от 21 марта Биль Эдуард Юрьевич (настоящее имя) признан виновным по части 1 статьи 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на три года", – сообщили в пресс-службе инстанции.

26-летнего мужчину взяли под стражу в зале суда, передает "Уралинформбюро".

В апреле 2021 года Бил спровоцировал аварию на Садовом кольце. Молодой человек за рулем спорткара Audi RS6 допустил выезд на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение пяти машин. В реанимацию в тяжелыми травмами попала водитель одной из машин – специалист комитета Госдумы Марина Артемьева.

Эдвард Бил оказался злостным нарушителем ПДД. По данным московского дептранса, водитель иномарки 566 раз пренебрег скоростным режимом.

В июле 2021 года блогер был осужден впервые – ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. С учетом того, что пострадавшая получила тяжелые травмы, прокуратура обжаловала постановление. Дело было передано на пересмотр другому составу Пресненского суда.