Войти в почту

Депутат предложил провести амнистию по штрафам автомобилистов

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил провести амнистию по штрафам автомобилистов на фоне санкционного давления на граждан. Письмо с предложением направлено на имя председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева.

Депутат предложил провести амнистию по штрафам автомобилистов
© Вечерняя Москва

Он отметил, что в текущей ситуации освобождение россиян от административной ответственности за незначительные правонарушения является необходимой, обоснованной и уместной мерой. Провести амнистию депутат предлагает по штрафам, указанным в главе 12 КоАП России, которые не представляют большой общественной опасности.

Амнистия не затронет штрафные санкции за управление транспортным средством в нетрезвом виде, невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, передает RT.

21 марта стало известно, что сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали за два месяца 2022 года 39 участников дорожного движения за дачу взятки. В отношении 12 граждан уже возбуждены уголовные дела по статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».