Войти в почту

ОНФ: Энгельсские чиновники за деньги нацпроекта установили бывшие в употреблении дорожные знаки

Эксперты ОНФ провели в Энгельсе рейд по проверке освоения средств в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сообщение об этом опубликованона сайте саратовского отделения организации.

ОНФ: Энгельсские чиновники за деньги нацпроекта установили бывшие в употреблении дорожные знаки
© Свободные новости

Среди прочих нарушений активисты выявили установку за бюджетный счет бывших в употреблении дорожных знаков.

«На улице Трудовой,рядом с остановкой городского транспорта «Лента» подрядчик установил поврежденный дорожный знак «Пешеходный переход». Заказчиков работ из администрации города, видимо, ничего не смутило, раз они приняли и оплатили явно бывший в употреблении знак. Отсюда вопрос: сколько еще таких б/у знаков может появиться на улицах наших городов по стоимости новых?» - подчеркнул член саратовского штаба ОНФ Вадим Бабенко.

Кроме того, активисты заметили, что в городе не работает почти не один светофор с желтым светодиодным модулем, установленные в рамках нацпроекта рядом со школами, переходными переходами и на нерегулируемых перекрестках.

«Пока из 60 светофоров заработалитри на улице Лесозаводской. Возникают все те же вопросы к энгельсским чиновникам, отвечающим за безопасность дорожного движения в городе: как они принимали работы по госконтрактами не оказались ли и светофоры, как и знаки, бывшими в употреблении?» - поинтересовался Бабенко.