Войти в почту

Новую Acura Integra превратили в NFT-токен

Японский автопроизводитель дал возможность первым 500 клиентам, которые закажут Acura Integra, создать невзаимозаменяемый токен спортивного лифтбека. Это предложение позволит обладателям нового автомобиля заработать, а бренду — поднять свою узнаваемость в популярном у продвинутой аудитории пространстве. Первым подтверждённым случаем создания NFT на базе Acura Integra стал выставленный на торговой площадке OpenSea пользователем Fab5_eth токен. Причём по цене выше реального автомобиля.

Новую Acura Integra превратили в NFT-токен
© Motor.ru

Изначально владелец автомобиля решил выставить виртуальный лифтбек по цене пяти Ethereum (эфир — это криптовалюта и платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна). Вскоре хозяин отменил продажу и повысил цену до 12 эфиров, что эквивалентно стоимости свыше 37 тысяч долларов.

70% покупателей новой Acura Integra выбрали «механику»

Конкретный NFT, выставленный на продажу, несёт №21 из всех 500, которые будут доступны владельцам нового лифтбека. При этом новая Acura Integra стоит от 30 тысяч долларов, а более крупный седан Acura TLX можно приобрести за 38,5 тысяч долларов.

Помимо запуска NFT-коллекции для новой Integra, Acura также недавно открыла виртуальный дилерский центр в метавселенной. Салон под названием Acura of Decentraland позволяет всем желающим изучить возрождённую Integra 2023 года и её ключевые функции. В дилерском центре также есть отдел одежды с уникальными вещами, разработанными в сотрудничестве с Wannerstedt.

Дауншифтинг: когда «Лексус» становится «Тойотой»