Войти в почту

В Совфеде подсказали, как принимать важные решения по продаже техники

Спрос на подержанные автомобили в последние недели превысил предложение. Многие россияне усмотрели в этом удобный момент для выгодной продажи своей «ласточки». Однако торопиться совершать покупки или продажи в условиях нестабильности цен не стоит. Об этом «Парламентской газете» сообщил зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

В Совфеде подсказали, как принимать важные решения по продаже техники
© Парламентская газета

Некоторые эксперты советуют в условиях, когда спрос на подержанные машины превышает предложения, для сохранения капиталов продавать бывший в употреблении автомобиль на пике цены и нести вырученные деньги в банк.

Ситуация в финансовой сфере меняется каждый день и прогнозировать успешность сделок на авторынке на перспективу сложно, считает Иван Абрамов. Сенатор убежден, что в условиях неопределенности делать резких движений не следует, чтобы потом не разочароваться.

Абрамов рекомендует принимать важные решения по покупке или продаже имущества после того, как ситуация с ценами стабилизируется. «Сейчас цены на авторынке неадекватно завышены и ориентироваться на них не нужно», — подчеркнул парламентарий.