Войти в почту

"Бакулин моторс групп" поставит более 1 000 газомоторных автобусов в Санкт-Петербург

ВОРША /Владимирская область/, 29 марта. /ТАСС/. Компания "Бакулин моторс групп" до конца года поставит более 1 000 газомоторных автобусов Volgabus в Санкт-Петербург, общий объем поставок за 2021-2022 годы достигнет 1 600 единиц. Об этом сообщил журналистам во вторник генеральный директор компании Алексей Бакулин.

"Сейчас мы участвуем в большой транспортной реформе Санкт-Петербурга. У нас сейчас заказано 1 600 единиц техники. Мы уже поставили первые 400 машин", - сказал Бакулин, уточнив, что с производства компании во Владимирской области будет поставлено 600 автобусов среднего класса.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе компании, поставка будет выполнена до конца 2022 года.

По словам врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, который посетил предприятие, власти региона заинтересованы в приобретении автобусов местного производства для обновления автопарка городских перевозок. Совсем недавно область получила средства инфраструктурного бюджетного кредита на покупку нового транспорта. "Линейка подходит и маленькому, и большому городу - 12- метровые, 9-метровые автобусы. Можно подобрать то, что нужно", - сказал глава региона.

Реализация инвестиционного проекта по строительству автобусного завода во Владимирской области началась в 2017 году - компании был бесплатно предоставлен в собственность земельный участок вблизи трассы М-7, а также налоговые льготы. Кроме того, инвестор получил целевой заем на 500 млн рублей из ФРП на приобретение оборудования и проведение НИОКР, общий объем инвестиций в производство составил около 4 млрд рублей. По итогам 2021 года объем отгруженных товаров составил 1,3 млрд рублей.

По данным "Бакулин моторс групп", всего с момента открытия на заводе во Владимирской области было произведено более 200 автобусов, которые отправились в Санкт-Петербург, Новокузнецк, Сочи, Пермь и другие регионы. Также на предприятии производятся машкомплекты для сборки автобусов, в том числе за рубежом.