Войти в почту

Власти Екатеринбурга из-за снежного шторма увеличили число рабочих на улицах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта. /ТАСС/. Власти Екатеринбурга в 5,8 раз по сравнению с предыдущими сутками увеличили количество рабочих для устранения гололеда и снега на улицах города после снежного шторма. Всего к работам привлекли 394 человек и 163 единицы спецтехники, сообщили в пресс-службе мэрии города в четверг.

Вечером 29 марта в Екатеринбурге прошел снежный шторм - снегопад с ураганным ветром, который осложнил передвижение автомобилей и пешеходов, а также затруднил видимость.

"Вследствие выпавших осадков и резкого перепада температуры на магистралях и тротуарах уральской столицы к утру четверга образовалась ледяная корка. Благоустроители и сегодня продолжат расчистку на улицах города: для уборки тротуаров и проезжей части планируется привлечь 394 рабочих и 163 спецмашины", - говорится в сообщении с уточнением, что накануне задействовали 68 рабочих и 109 единиц спецтехники.

Заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Владимир Капустин отметил, что после подобных погодных явлений нужно быть особенно осторожными при передвижении во дворах, по тротуарам и при управлении автомобилем на дорогах.

В пресс-службе отметили, что для устранения последствий снежного шторма на дорогах задействовали более 76 тонн противогололедных материалов и 30 тонн мелкофракционного щебня.