Войти в почту

Работу приложения «Парковки России» могут расширить на новые регионы

Приложение «Парковки России» могут интегрировать с парковочными системами новых городов, по аналогии с Санкт-Петербургом. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

«При поддержке Минтранса России и по решению мэра Москвы Сергея Собянина мы готовы обсуждать возможность интеграции нашего приложения с парковочными системами других городов, по аналогии с Петербургом. Коллегам из других городов не придется тратить время и ресурсы на разработку собственной программы, они смогут взять готовое, проверенное многолетним опытом и отмеченное наградами решение, а московские автомобилисты смогут свободно пользоваться уже ставшим для них повседневным сервисом оплаты парковки - приложением «Парковки России», - сказал Гривняк.

Он отметил, что единое мобильное приложение позволяет автомобилистам в обоих городах оплачивать парковку привычным способом. «Платными парковками Москвы регулярно пользуются более 125 тыс. автомобилистов из Санкт-Петербурга, и с каждым годом их становится больше, как растет и число московских водителей, пользующихся парковками Санкт-Петербурга, - не менее 500 тыс. московских автомобилистов периодически ездят в Санкт-Петербург на своих машинах», - пояснил Гривняк.