Войти в почту

В Ялте до 30 сентября приостановят стройки

В Ялте на время курортного сезона - с 31 мая по 30 сентября 2022 года - приостанавливаются все строительные работы. Одной из первых в республике соответствующее постановление подписала глава администрации Ялты Янина Павленко.

- До 31 мая два месяца, - уточнила мэр по срокам. - Прошу за это время подготовиться и завершить все необходимые технологические процессы. С 31 мая начинаем строгий контроль.

Впрочем, запрет распространяется только на объекты ниже дороги Симферополь - Ялта - Севастополь. А вот на объектах, возводимых в рамках госпрограммы развития Крыма, за счет федерального, республиканского или муниципального бюджетов, компании продолжат работы. Не распространяется запрет и на спецзастройщиков, возводящих многоэтажные жилые дома в рамках договоров долевого участия.

В минстрое республики "РГ" сообщили, что аналогичные постановления о временном запрете шумных строительных работ на коммерческих объектах могут принять власти всех муниципалитетов в курортных городах и поселках полуострова.