Войти в почту

Мэр Локоть поручил начать ямочный ремонт дорог в Новосибирске 11 апреля

Начать с понедельника, 11 апреля, ямочный ремонт дорог в Новосибирске потребовал мэр Анатолий Локоть. Для этого в ближайшее воскресенье необходимо запустить в работу хотя бы один асфальтовый завод.

Мэр Локоть поручил начать ямочный ремонт дорог в Новосибирске 11 апреля
© Bfm.ru Новосибирск

Ямочный ремонт в Новосибирске подвергается критике на самых разных уровнях – от жителей города и водителей автобусов до губернатора Новосибирской области.

Так 4 апреля глава региона Андрей Травников назвал ямочный ремонт «вялым» и заметил, что у него складывается ощущение, что «мы ждем больших контрактов». Ямами на дорогах не довольны многие новосибирцы, часть из которых не может добраться до дома на общественном транспорте -- водители автобуса №28 отказываются возить пассажиров из-за плохих дорог и ям на них.

Поэтому понятна жесткая позиция мэра Локтя по срокам начала ямочного ремонта, который он потребовал начать с понедельника.

По словам начальника департамента транспорта мэрии Новосибирска Константина Васильева, около 400 тысяч квадратных метров на 253 дорогах подлежат ремонту в 2022 году, сообщает «АиФ-Новосибирск».

Также Васильев сообщил, что достигнута договоренность с тремя асфальтобетонными заводами, которые сейчас занимаются подготовкой оборудования и готовятся к запуску.

Это также вызвало резкую реакцию мэра Локтя, который отметил, что наблюдается системный сбой и асфальтовые заводы начинают работать поздно. «Требую в воскресенье добиться открытия асфальтового завода и начать работы уже в понедельник", - распорядился градоначальник.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что отремонтировать все центральные улицы сибирской столицы ко Дню Победы потребовал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.