Войти в почту

Министр транспорта рассказал, как будут перекрывать дороги в Благовещенске в 2022 году

Благовещенцы уже беспокоятся из-за возможных перекрытий, в социальных сетях поговаривают об очередном дорожном коллапсе. Министр заметил, что понимает возмущение горожан, но тут остаётся только перетерпеть. Он объяснил, что работы выходят затяжными из-за того, что на магистралях первым делом ремонтируют инженерные сети, чтобы затем не возвращаться и не перекапывать недавно приведённые в порядок дороги.

Министр транспорта рассказал, как будут перекрывать дороги в Благовещенске в 2022 году
© 2x2.su

Однако есть и хорошая новость: повторения ситуации с улицей Мухина ждать не стоит. Это единственная дорога в Благовещенске, которую ремонтировали в два этапа: один год – инженерные сети, второй – асфальтирование. Не заасфальтированной на зиму больше не оставят ни одну магистраль.

Также Андрей Зеленин добавил, что в 2022 году масштабный ремонт ждёт инженерные сети под улицей Горького от Театральной до Лазо, а также на Игнатьевском шоссе. Работы там закончат к сентябрю, после этого движение будет открыто.

На улице Мухина работы спроектированы таким образом, чтобы открывать дорогу поквартально. То есть мы квартал ремонтируем – и открываем, чтобы минимизировать ущерб трафику.

Озвучил министр и кое-какие планы на будущий год. Так, в 2023-м должны привести к нормативу дороги на подступах к новому мосту через Зею. В частности, ожидается ремонт на улицах Северной и Театральной, на Октябрьской от Лазо до Театральной. Также в порядок приведут перекрёсток Лазо и Горького и саму улицу Горького на промежутке от Лазо и непосредственно до Зейского моста.

Отдельно стоит отметить, что ремонт дорог в областной столице будет идти не только по национальному проекту. Какие ещё улицы отремонтируют в Благовещенске, ранее рассказал мэр Олег Имамеев.