Войти в почту

В Кургане эвакуаторы увезли с улиц десятки машин

В Кургане за последние два дня с улиц города эвакуировано 20 автомобилей, которые были неправильно припаркованы. Оштрафовано около 80 нарушителей правил парковки. Информация об этом размещена на сайте областного УМВД.

В Кургане эвакуаторы увезли с улиц десятки машин
© Ura.Ru

«Сотрудники Госавтоинспекции продолжают целенаправленную работу по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ. За двое суток в городе Кургане выявлено 79 нарушений остановки и стоянки транспортных средств. К двадцати из них применена мера в виде задержания и помещения на специализированную стоянку», — сообщается на сайте ведомства.

Сотрудники ГИБДД отметили, что автомобиль рискует попасть на штрафстоянку, если водитель не соблюдает дорожную разметку и игнорирует дорожные знаки, а также в случае парковки на пешеходных переходах, тротуарах и автобусных остановках. Полицейские призвали курганцев не нарушать Правила дорожного движения и правила парковки, чтобы не вызвать затруднения у других водителей и пешеходов.

Ранее URA.RU сообщало, что за незаконную парковку возле Курганского машиностроительного завода был оштрафован 101 водитель. Городские власти планируют усилить контроль за нарушениями правил парковки.

Недавно в Кургане водителям с 20:00 до 06:00 запретили парковаться на обеих сторонах проезжей части и в парковочных карманах на 26 участков улиц. Глава города Елена Ситникова объяснила, что так машины не будут мешать уборке улиц. Она добавила, что запрет будет действовать круглогодично.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.